Воспитание культуры поведения на улице, в транспорте, в общественном месте — это актуальная задача сегодняшнего дня. В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать дорожную азбуку.

Работа, проводимая педагогами детского сада №68 «Яблонька», включает в себя различные мероприятия по профилактике предупреждения дорожно-транспортного травматизма, пропаганде ПДД. Мы учимся сами и учим своих воспитанников и их родителей быть внимательными, образованными и грамотными.

03 декабря в детском саду мы провели игру «Брей-ринг» под названием «Проверь свои знания», с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения. В игре участвовало 2 команды дошкольников подготовительных к школе групп. Задания были разнообразные, интересные. Дети отвечали на вопросы, выбирая правильный ответ; разгадывали загадки, по описанию называли дорожные знаки; решали дорожные ситуации, вспоминали назначение светоотражающих элементов.

В конце брейн-ринга подвели итоги, вручили всем ребятам грамоты и в подарок световозвращающие брелки.