День Государственного флага РФ

Новый день Россию ждет,
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

🇷🇺🇷🇺🇷🇺Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
 Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
  Педагоги вместе с детьми подготовили выставку коллективные работ по художественно-эстетической деятельности «Российский триколор»🇷🇺🇷🇺🇷🇺, которая была организована на территории дошкольного учреждения.
  Сегодня в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали во флешмобе.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!