Дистанционная работа

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА:

При организации процесса взаимодействия педагога с ребенком и семьей, для проведения занятий в дистанционном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 68 «Яблонька» руководствуется следующими документами:

1. Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.13 п.2, ст.15, ст.16, ст.17, ст.41 п.5)

3.Письмом Министерства Просвещения РФ от 08 апреля 2020г. № ГД — 161/04 «Об организации образовательного процесса»

4.Письмом Министерства Просвещения РФ от 12 мая 2020г. № ВБ-1007/03 «О поэтапном возобновлении деятельности образовательных организаций»

5.ПРИКАЗ Министерства образовании и науки Российской Федерации от 23.08.2017 № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

ЛОКАЛЬНО-НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ:

Для эффективной реализации процесса дошкольной образовательной деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения  с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения образовательной организации разработаны следующие локальные нормативные акты:

1. ПРИКАЗ от 07.09.2020г № 183 «О внедрении дистанционных образовательный технологий в воспитательно-образовательную деятельность дошкольного учреждения»

2. ПРИКАЗ от 07.09.2020г № 184 «Об утверждении Положений «О применении дистанционных образовательных технологий при реализации основной образовательной программы дошкольного образования и дополнительных общеразвивающих программ», «О введении электронного документооборота», «О творческой группе педагогов по дистанционному взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников»

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ