«Осенние каникулы»

С 26 октября по 1 ноября на территории Тамбовской области проводятся профилактические мероприятия детского дорожно-транспортного травматизма «Осенние каникулы». В нашем детском саду ведется систематическая работа по закреплению навыков безопасного поведения детей на дороге. Воспитатели во всех возрастных группах проводят «Минутки безопасности», дидактические и сюжетные игры, беседы по правилам дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!!!
  • Будьте примером для своего ребёнка в поведении на дороге (как пешеход и водитель).
  • Пристёгивайте ремни безопасности.
  • Используйте автомобильное кресло или ремень (в зависимости от возраста) для ребёнка.
  • Приобретите себе и ребёнку фликеры (светоотражатели). Актуально в тёмное время суток и зимой.
  • Изучайте и используйте новую информацию о безопасности детей на дорогах.
  • Учите ребёнка тому, что именно от его поведения и образа мысли зависит его жизнь и жизнь других людей, участников дорожного движения.

‼‼Помните‼‼
Ребёнок учится правилам поведения на улице на примере родителей и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению не только вашего малыша, но и других детей.

ВИДЕОРОЛИК  «РОДИТЕЛИ, НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ