«Песочная феерия»

Лето в самом разгаре, и снова фантазийный смотр-конкурс построек из песка «ПЕСОЧНАЯ ФЕЕРИЯ». Сколько интересного можно узнать и сделать! Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний период. По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым и природным материалом, но и «детским конструктором» (кубиками, кирпичиками, брусками и т. д.), а также цветной Мозаикой.

Малыши строили свои замки из специальных формочек, средние и старшие дети подошли к делу более основательно. Сначала были созданы эскизы будущих построек, а затем закипела работа. В строительстве использовали специальные формы, воду, камни, растения и конечно фантазию. Играя в песочнице, дети почувствовали себя настоящими волшебниками, режиссёрами и авторами своей сказки. «Строя сказочный мир», каждый ребёнок смог выразить свои мысли и желания.

Этот день прошел быстро, весело, с пользой. Ребята остались довольны своими произведениями и вечером с гордостью рассказывали и показывали родителям свои «архитектурные шедевры».