Платные образовательные услуги

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

На основании п.6 ст.14 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами наряду с основными, реализует дополнительные образовательные программы и оказывает дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус основных образовательных программ.

МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровыми.Спектр дополнительных услуг в нашем дошкольном  учреждении индивидуален, разнообразен и ведется по нескольким направлениям:

1. ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:

Занятия ритмикой  «Хрустальный башмачок» (Возраст: 4-7 лет)

Руководитель:  Хан Виктория Сергеевна

(82 воспитанника)

**************

Обучение декоративному рисованию «Русские узоры» (Возраст: 3-5 лет)

Руководитель: Русакова Людмила Юрьевна

(54 воспитанника)

***************

Занятия экопластикой «Фантазии природы» (Возраст: 5-7 лет)

Руководитель: Савушкина Елена Викторовна

(26 воспитанников)

2. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ:

Подготовка руки к письму «Умные пальчики» (Возраст: 6-7 лет)

Руководитель: Сигачева Ирина Васильевна

(39 воспитанников)

***************

Обучение английскому языку «Веселый английский» (Возраст: 5-7 лет)

Руководитель: Мухина Елена Андреевна

(30 воспитанников)

****************

Логика для малышей «Занимашки» (Возраст: 2-4 лет)

Руководитель: Матвеева Анна Сергеевна

(22 воспитанника)

****************

Мы надеемся, что оказывая дополнительные платные образовательные услуги наше учреждение будет иметь  более высокий статус и конкурентноспособность, чем учреждение, работающее в режиме функционирования.

Цель  организации  дополнительного образования в ДОУ — создание условий для повышения его доступности, современного качества и эффективности, сохраняя лучшие традиции и накопленный опыт дополнительного образования по различным направлениям деятельности.

Реализация этой цели предполагает решение следующих приоритетных задач:

1.Обеспечение государственных гарантий доступности дополнительного образования детей.

2.Создание условий для повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.

3.Создание условий для повышения качества профессиональной подготовленности педагогов по организации  дополнительного образования в  ДОУ.

4.Более полное  использование образовательного потенциала семей, расширение общественного участия по оказанию дополнительных образовательных услуг, развитие социального партнерства ДОУ  с учреждениями образования, культуры.

5.Совершенствование управления  в организации дополнительных образовательных услуг.

Одним из основных нормативных документов при организации платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ является:

ПОРЯДОК организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденного приказом Министерства Просвещения РФ от 09.11.2018г № 196

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от 15.08.2013г. № 706 г. Москва,  «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг».

С документами муниципального бюджетного дошкольного
 образовательного учреждения «Детский сад № 68 «Яблонька»
по оказанию платных дополнительных  образовательных услуг,
в соответствии с дополнительными образовательными программами,
Вы можете ознакомиться НИЖЕ.

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 68 «Яблонька», от 14.07.2017 № 4234

2. ПРАВИЛА  ПРИЕМА ВОСПИТАННИКОВ НА ОБУЧЕНИЕ по дополнительным образовательным программам в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении «Детский сад № 68 «Яблонька»

3.ПОЛОЖЕНИЕ  об оказании  платных дополнительных образовательных услуг МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька»

4.Приказ «Об организации платных дополнительных услуг на 2020/2021 учебный год» от 01.09.2020 № 156