Стипендии и меры поддержки воспитанников

1. В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 68 «Яблонька» стипендии и иные  виды материальной поддержки воспитанникам НЕ предоставляются.

2. Общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, формирование платы за проживание в общежитии НЕ предоставляем.

3. О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ — воспитанникам ДОУ после получения дошкольного образования гарантировано получение начального общего образования. В августе 2020 года 30 дошкольников выпущено в общеобразовательные учреждения города Тамбова (что составило 11% от общего числа воспитанников дошкольного учреждения).

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Помощь для семей с детьми в Тамбовской области будет продолжена.
В регионе действует несколько мер поддержки семей с детьми до 7 лет. Социальная помощь будет продолжена. Сегодня, 30.06.2021г, во время Прямой линии, президент страны Владимир Путин отметил, что средства зарезервированы и все выплаты будут в срок. Глава государства отдельно рассказал про поддержку для будущих школьников: «Семьи с шестилетними детьми должны получить единовременную выплату, даже если эти дети сейчас в школу не пойдут», — рассказал Владимир Путин.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается  компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее  20 %  среднего размера родительской платы  за присмотр и уход за детьми на первого ребенка; не менее 50 % на второго ребенка; не менее 70 %на третьего ребенка и последующих детей (Постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении порядка  обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации» (с изменениями на 25 июля 2018 года, в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 25.07.2018 № 746)).  Постановление администрации Тамбовской области от 07.07.2021 № 476 «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, .реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации» )

При этом сумма предоставляемой компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

ТАКЖЕ, родители (законные представители) имеют право использовать материнский капитал для оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, и оплату платных дополнительных образовательных услуг (Постановление Правительства РФ от 14.11.2011 года № 931 «О внесении изменений в правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенка и осуществление иных ,связанных с получением образования ребенком расходов»).  Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд.