Для чего нужны музеи?
Чтобы знания нам давать
Посещая их, мы будем
Обо всем на свете знать
Быт, религия, искусство и история Земли,
Открываются музеи
Чтоб узнать мы всё могли!

Как известно, приобщение детей к культурно — историческому наследию своей страны является средством формирования у них патриотических чувств и развития душевности.

В рамках тематической недели, посвящённой Международному дню музеев «Капельки» — дошколята отправились на экскурсию в мини-музей кукол, который позволил поближе познакомиться с такими понятиями, как экспонаты и композиции. А в роли юного экскурсовода с удовольствием пробовал себя Иван Гукин.

Наши «Ягодки» совершили маленькое увлекательное путешествие в музей «Народной и деревянной игрушки» и музей «Кукол в русском народном костюме», а также побывали на виртуальной экскурсии в Тамбовском краеведческом музее.

А самые старшие дошколята, вместе с родителями посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области, где с ними провели интеллектуально-познавательные беседы по музейным экспозициям и выставкам музея.