«День пожарной охраны»

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в нашем саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
 В гости к ребятам пришла заместитель председателя по оргмассовой работе ВДПО по Тамбовской области — Ирина Анатольевна Киселева.
 От нашего гостя ребята услышали увлекательный рассказ о сложной работе пожарного, об амуниции, о своих обязанностях и возможностях. Дети с интересом слушали, а затем задавали свои вопросы.
 Повторили с дошколятами, что с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты. Иначе может случиться пожар. Провели беседу, как нужно вести себя во время возгорания, какие меры нужно предпринять для спасения жизни.
 Просмотр видеоролика, снятый во время работы пожарными вызвал у ребят большой интерес, они своими глазами увидели, как действуют пожарные, спасая здание от огня.
 В завершении мероприятия каждый воспитанник получил в подарок раскраску за знание пожарной безопасности.
 Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся.