«Экскурсия в Православную гимназию»

В рамках социального сотрудничества по направлению духовно-нравственного воспитания и в преддверии празднования Великого Христова Воскресенья, будущие первоклассники групп №7 «Пчелки» и №10 «Звездочки» совершили ознакомительную экскурсию в Тамбовскую православную гимназию.
 Ребята окунулись в новую для них атмосферу учебного заведения: побывали в классах, спортивном зале, кабинетах информатики, изобразительного искусства и музыки.
 Дошкольникам рассказали об особенностях православной школы, познакомили с традициями и укладом жизни учеников.
 Детей познакомили с библиотекой гимназии: рассказали как хранятся книги и учебники, зачем нужно так много книг- «до потолка»! Всем понравилось рассматривать книжные полки и находить на обложках знакомых им героев из любимых сказок.
 Большой интерес вызвал музейный уголок гимназии, посвящённый старинным и современным монетам.
 В конце экскурсии детей пригласили в храм. Умиротворенные и счастливые все участники вернулись в свой детский сад.

Спасибо сотрудникам гимназии и заместителю директора по УВР, Елене Николаевне Хворовой, за радушный прием и интересную экскурсию.