«Кукла в военной форме»

Всю праздничную неделю, посвященную Дню Победы, с воспитанниками проходили интересные тематические занятия и праздничные концерты.
 Не исключением стали и экскурсии!
 Чтобы приблизить маленьких детей к истории своего народа, наши учителя-логопеды Ирина Игоревна и Марина Александровна, пригласили воспитанников на увлекательную беседу в мини-музей «Кукол в военной форме», где познакомили детей с разнообразием военной формы различных родов войск; военными профессиями в армии.
 Дошкольники на экспонатах изучали детали исторических костюмов и отличительные знаки представителей разных видов и родов советских войск периода Великой Отечественной войны; как менялась военная форма с течением времени, чем отличалась форма друг от друга. Больше всего ребят удивили некоторые элементы одежды: «зимний маскхалат» и «плащ-палатка».
 В конце экскурсии ребята убедились в том, что каждая военная профессия почетная и важная. Все военные готовы в любой момент защищать мирное население.