«Лаборатория безопасности»

ДЕТИ.БЕЗДТП.РФ

Дошколята встретились с сотрудниками Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инспекторами отдела пропаганды БДД города Тамбова.

В рамках месячника безопасности дорожного движения, ребята стали участниками интересных и необычных занятий с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В игровой форме, инспекторы напомнили детям правила дорожного движения для всех участников: пешеходов, пассажиров, и даже юных водителей велотранспорта, познакомились с такими понятиями, как тротуар, пешеходный переход, дорожные знаки, «элементы дороги», узнали об опасных ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть на дорогах и о том, как их можно избежать.

Проверили свои знания, как правильно обходить автобус, который остановился на остановке, как правильно и безопасно надо переходить улицу, вспомнили какой светофор для пешеходов, а какой для транспорта.

И, конечно, же проверили свои знания на практике, используя велотехнику и мобильный макет «Город».