«Парад Победы на Детской площади!»

7 мая в 10.00 часов утра торжественно прошёл большой детский парад дошколят «Красив в строю, силён в бою»

Возглавила торжественное мероприятие и принимала парад заведующий детским садом, Ирина Викторовна! Принимал парад Олег Сергеевич Маханек — представитель Тамбовского областного отделения ВООВ «Десантное братство»!

Праздник начался с выноса Государственного флага России, флага Тамбовской области и флага ордена Победы. Эти полотнища гордо шествовали под торжественный марш.

После торжественной речи Олега Сергеевича, в честь открытия парада, прозвучал Государственный гимн России, и началась самая зрелищная часть — торжественное шествие войск. Пешие колонны различных родов войск: артиллеристов, связистов, десантников, летчиков, моряков, танкистов, состояли из дошколят от самого младшего до самого старшего возраста. Четко чеканя шаг вместе со взрослыми, детские войска прошли ровным строем по музыкальному залу.

Торжественные речи, построение, мелодии военных лет создавали атмосферу Победного Мая.

Сегодня, юные участники Парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи поколения людей.