«Чудо, имя которому книга»

«Вспомните своё детство. С каким предвкушением чего-то сказочного, вы снимали с полки очередную книжку и погружались в чтение, не слыша и не видя ничего вокруг. Детские книги это целый мир, всё самое интересное и загадочное в мире детей — это из детских книжек. Самым великим сказочником всех времён признан Ганс Кристиан Андерсен, в день рождения которого 2 апреля по решению Международного совета по детской книге отмечается Международный день детской книги».

В связи с этим наши старшие дошколята вместе с воспитателями Русаковой Людмилой Юрьевной, Блохиной Мариной Серафимовной и Шиндяпиной Светланой Вячеславовной, приняли участие в городском конкурсе по созданию детской книги  «Чудо, имя которому книга». На конкурс была представлена тематическая книга, изготовленная руками наших детей под руководством педагогов,  по одной познавательной теме под названием «Жила-была тучка».

Жюри оценивало развивающую и обучающую ценность книги, нестандартный подход к изложению и оформлению материала, художественный уровень и аккуратность исполнения.

По итогам городского конкурса творческая  группа воспитанников и педагогов МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» награждена ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ.

Благодарим наших участников конкурса за проявленную творческую фантазию, талант дизайнера, хорошее знание родного языка, настоящую любовь к детской книге.

Теперь детская Книжка — победитель «Жила-была тучка» займет достойное место в библиотеке  дошкольного  образовательного  учреждения.