Детский сад готовится к встрече Нового года

  Новый год – это всегда ожидание чуда! И не важно, взрослый ты, или ребёнок. А детский сад именно то место, где дети больше всего  ждут чудес, волшебства, сказки. И как важно при этом сделать все так, чтобы этот праздник запомнился надолго.

  Педагоги детского сада стремятся создать для детей этот волшебный и новогодний сказочный мир. Оживление и радостное возбуждение царит во всех группах и помещениях дошкольного учреждения. Воспитатели– народ изобретательный, группу к Новому году украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров, оживлять и украшать интерьер привлекают родителей. 

  Оформляя всё пространство ребёнка: на окнах уже давно появились удивительные ажурные узоры, неповторимые новогодние сказочные сюжеты, в каждой группе украшена красочная и великолепная Ёлочка, а что самое интересное,  всюду организованы выставки с  невероятными  новогодними поделками: там и ёлочки, и собачки, и Дед Морозы, и Снеговики…

  Ни одно время года так не волшебно и не таинственно, как зима! Она превращает наш детский сад на время в какое-то заколдованное царство. В группах появились  и  старые деревушки, и сани с подарками от Деда мороза. А как сказочно и чудесно поздним вечером посидеть с воспитателем на кресле — качалке возле камина, наслаждаясь запахом свежей рождественской  Ёлки, мандаринов и волшебства, и вкушать прелесть новогодних сказок. Или  просто отдохнуть, просто посмотреть, просто помечтать …

  Пусть у каждого эта зима будет сказочно прекрасна, пусть она будет пахнуть шоколадом, звучать скрипкой, греться тёплым пледом, чашкой чая, хорошими фильмами, книгами, приятными встречами. Пусть всегда в Вашем сердце остается место для сказки!!!