Зимняя спартакиада

Стоит только увидеть за окном яркие лучи солнца, переливающиеся в ослепительно белых сугробах – сразу тянет одеться потеплее и выскочить на улицу, тем более, если там мягкий приятный морозец и отличная безветренная погода. Но ходить просто так довольно скучно, а вот зимние забавы на улице помогут нам взбодриться и получить заряд энергии на много дней вперед.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Дети очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма.

Так, 13 декабря на спортивной площадке  ДОУ с воспитанниками старшего дошкольного возраста состоялась зимняя спартакиада «Старты надежд», с целью развития быстроты, силы, ловкости, пространственной ориентировки, формирования разумного отношения к своему здоровью, приобщения к правилам безопасного поведения.