Олимпийская неделя

С 9 февраля по 25 февраля 2018 года в Корее, в городе Пхёнчхане проходят  XXIII Зимние Олимпийские Игры.  Весь мир  прикован к экранам телевизоров и болеет за своих любимых спортсменов! Мы тоже, стараемся поддержать наших спортсменов.

В нашем дошкольном учреждении прошла «Олимпийская неделя», приуроченная к «XXIII Зимним Олимпийским Играм в Пхёнчхане 2018, Корея», основная идея которой – расширение кругозора детей 5-7 лет.

Открытие олимпиады прошло в торжественной обстановке: под звуки спортивного марша был «зажжен» Олимпийский огонь, состоялся парад спортсменов.

Соревнования проходили в течение недели. Нужно было проявить себя в состязаниях «Меткий стрелок», «Лучший хоккеист», «Лыжная эстафета», «Санный спорт» и др. Во всех видах спорта воспитанники смогли показать быстроту, ловкость, силу и выносливость.

К Олимпиаде её участники готовились заранее. В группах старшего дошкольного возраста прошел всероссийский урок, который был посвящен спорту, здоровому образу и открытию XXIII Зимних Олимпийских игр. На занятиях дети знакомились с символикой Олимпийских игр, используемых во всём мире, флагом,  уникальной эмблемой, символизирующей город и страну-организатор.

В Пхёнчхане эмблема символизирует мир, открытый для всех. Она сочетает в себе образ льда и снега, звёзды зимних видов спорта, людей со всего мира, которые собираются вместе в Пхёнчхане.

Дети с удовольствием участвовали в спортивных мероприятиях, болели и переживали за своих участников, радовались победам.

Есть у нас свои победители и проигравшие, но главное для нас дружба, единство и привитие любви к спорту!!!

В любом случае, все мы болеем за нашу великую спортивную страну. Вперёд, Россия!