«Тамбов — наш общий город»

4 декабря 2019 года наше дошкольное учреждение приняло активное участие в городском конкурсе социальных проектов «Тамбов — наш общий дом», в номинации «Не ради славы, а по зову сердца».

Мы представили на суд компетентной комиссии совместно с ТОГАПОУ «Педагогический колледж г.Тамбова» социально-педагогический проект «Большой семье – большое внимание и забота», который направлен на всестороннюю поддержку и популяризацию многодетных семей воспитанников детского сада.

Организатор проекта, руководитель учреждения Ирина Викторовна в интервью телеканалу «Вести Тамбов», рассказала об идее возникновения этого проекта: «В первую очередь, у нас большое количество многодетных семей в дошкольном учреждении, 23 воспитанника посещают наш детский сад из 16 многодетных семей. С другой стороны, отчасти из-за их замкнутого характера. Разбудить, привлечь к активности, спровоцировать открыться новым контактам, сферам общения  и деятельности – вот наша основная задача, которую приходится решать при построении работы с такими семьями».

Конкурсная комиссия определяла победителей, лауреатов и активных участников конкурса по следующим критериям: социальная значимость проекта, актуальность, новаторские подходы к решению социально-значимых проблем. Также имеет ли оно развитие в дальнейшем, в будущем, для решения тех или иных проблем для развития нашего города.

По итогам конкурса, наше дошкольное учреждение заняло почетное II  место, получило Диплом лауреата администрации города и денежную премию на дальнейшее развитие проекта.