Экскурсия в библиотеку

 Многолетнее сотрудничество связывает Центральную детскую библиотеку им. С.Я. Маршака и МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька». Воспитанники детского сада вместе с педагогами часто посещают любимое ими место.

 16 ноября работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие по рассказам замечательного детского писателя Николая Носова. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря, которая в увлекательной форме рассказала ребятам о творчестве писателя.

 Затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений. Первая станция, на которой ребята остановились, называлась «Художественная», библиотекарь зачитала рассказ «Клякса». А дошколята превратили с помощью цветных карандашей кляксу в веселого и забавного зверька. Путешествие продолжилось, и дети сделали остановку на станции «Детективной», где ребята искали пропавшую книгу. На станции «Кулинарной» дошкольники прослушали рассказ «Мишкина каша». На станции «Швейной» ребята, познакомившись с рассказом «Заплатка». Завершили мероприятие необычной фотосессией.

 Экскурсия произвела на наших дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.