День Защитника Отечества!

  Каждый год в День защитника Отечества в нашей стране  по праву чествуют тех, кто стоит на страже национальных интересов и безопасности государства, приумножает славные традиции преданного служения Отчизне. Мы единодушно присоединяемся к многочисленным  поздравительным адресам и искренне гордимся наследниками и продолжателями героических ратных традиций.

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьёзный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Трубы громкие поют —
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут —
Нашей Армии салют! 
На планете мир и труд —
Нашей Армии салют!

   Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старшей и подготовительной групп. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали «Яблочко», приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!