«Маленький гений» — Крапива Даниил

  •   Воспитанник подготовительной группы №7 «Пчелки» нашего детского сада КРАПИВА ДАНИИЛ доказал всем, что на тамбовщине растут и развиваются по истине уникальные дети. В свои 6 лет он увлекся современным и очень интересным занятием – МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА.

  Сегодня Ментальная арифметика преподаётся в тысячах образовательных центрах, более чем в 50 странах мира. В России Ментальная арифметика тоже входит в моду. О ней говорят даже на федеральных телеканалах. Прогрессивно мыслящие родители приводят  своих детей на курсы, понимая, что ментальная арифметика – это не просто скоростной счёт, а высокоэффективный инструмент интеллектуального развития и инвестиции в будущие успехи ребёнка.

  «Маленькие гении» — так называют детей владеющих приемами ментальной арифметики. Дети с легкостью возведут в степень, возведут квадратный корень, умножат или разделят трехзначные числа. И все это операции юные математики проделывают в уме, и главное всего за несколько секунд.

И наш Даниил при поддержке своих родителей достиг невероятных успехов в этой области.

  Первым его достижением стал чемпионский титул на первом чемпионате по ментальной арифметике в г. Тамбове, который проходил в областной библиотеке имени А. С. Пушкина в феврале 2018 года.

 Завоевав свой первый чемпионский титул он получил право участия в международной олимпиаде по ментальной арифметике в г. Алма-аты, Республика Казахстан, которая состоялась 24 марта 2018г. В Алма-аты съехались дети из Казахстана, России, Кыргызстана, Беларусии, Узбекистана. Всего чемпионат собрал более 1200 знатоков ментальной арифметики от 5 до 16 лет.

  И наш Даниил с блеском прошел все испытания и завоевал чемпионский кубок в своей возрастной категории.

   Теперь в планах семьи Крапива поездка в г. Дубай (ОАЭ), где Даниил будет представлять Международную школу ISMA на мировом уровне 23 июня 2018 года на Олимпиаде по ментальной арифметике, организуемой WAMAS (Всемирная ассоциация школ ментальной арифметики).

ЖДЕМ ДАНИИЛА С ПОБЕДОЙ !!!