8 марта — Международный женский день

День взволнованный, прилежный,
День цветочный, добрый, нежный —
Это мамин день!

8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственная вдвойне. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, стих о маме или бабушке, рассказанный малышом – очень трогательно и мило.  Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей!

В торжественно украшенном музыкальном зале ДОУ,  2,3,4 марта 2016г  прошли настоящие концерты, посвящённые Международному женскому дню 8 марта. Чего тут только не было: множество танцев, песен, игр, веселых частушек, различных конкурсов: «Наряди бабушку», «Покорми маму», «Собери букет для мамы». Дети старшего дошкольного возраста для мам, бабушек  показали театрализованные представления по сказкам: «Федорино горе», «Теремок», «Муха-Цокотуха»,  «Карлсон и его друзья» и т.д.

Родители воспитанников принимали активное участие в утренниках.

Было много смеха и веселья.

В заключении праздника  воспитанники преподносили своим мамам, очень красивые подарки, сделанные своими руками. Мамы, бабушки и воспитанники остались довольны прошедшими праздниками.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!