ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА – ЯРМАРКА «ГОРОД КУПЕЧЕСКИЙ»

14 октября православными христианами отмечается  Покрова Пресвятой Богородицы – в память о чуде, совершённом Девой Марией. О том, как она загадочным образом укрыла народ своим покровом, ограждая  от  врага. Покровские ярмарки проводились празднично, с песнями, с плясками. На ярмарки народ приносил излишки овощей, фруктов и свои изделия: выпечку, рукоделия.

14 октября 2016 года в  МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» прошла  осенняя выставка – ярмарка «Город купеческий» в рамках VI международной Покровской ярмарки.

Наше дошкольное учреждение тоже приняло участие  в ярмарке. Лучшие работы наших воспитанников и их родителей участвовали в выставках-продажах: «Осень-рукодельница», «Осенние фантазии», «Осенний букет», «Забавный пряник», «Тамбовские разносолы». А в стилизованном представлении костюмов осени участвовали и наши воспитатели.

На празднике царила атмосфера веселья и радости. Теплотой русской души щедро поделились все  участники Покровской ярмарки  в играх, плясках и песнях.

Спасибо организаторам  такого замечательного праздника!