«Аллея выпускников»

В конце апреля 2017 года  состоялось еще одно значимое мероприятие для нашего дошкольного учреждения. В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии – 2017, прошла совместная акция воспитателей и детей под названием «Аллея выпускников», целью которой, являлось создание экологически благоприятной среды на территории ДОУ, формирование имиджа дошкольного учреждения путем создания традиций, а также формирование ответственного отношения детей к сохранению природы родного края.

  Выпускники подготовительных групп вместе с воспитателями посадили туи на территории детского сада. В акции участвовали подготовительные группы № 8 «Муравьишки» и № 10 «Звездочки», и  она была приурочена к выпуску детей из дошкольного учреждения на добрую долгую память о своем пребывании в нем.

  На торжественном мероприятии выступила заведующий ДОУ Ирина Викторовна, которая отметила: «Пусть посаженные ребятами маленькие деревца растут, хорошеют и хранят память о заботливых руках ребят. Ведь действительно, если ребенок своими руками подарит жизнь новому деревцу, в будущем он не станет вредить и безжалостно относится к природе».

 Акция прошла в хорошей дружеской атмосфере. Все работали с удовольствием, настроение у детей было радостным. Все внесли посильный вклад в создание здоровой окружающей среды. 

 Мы надеемся, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка. Хочется пожелать нашим выпускникам сделать еще много добрых дел. Теперь вместо выросших и отправившихся в школьную жизнь детей в нашем саду будут расти эти прекрасные деревца и радовать всех своей красотой.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК, ЛЮБИМЫЕ НАШИ ВОСПИТАННИКИ!