Городской семинар-практикум

prof23 марта 2017 на базе нашего дошкольного учреждения состоялась встреча председателей профкомов города Тамбова в рамках семинара – практикума «Информационная работа — как средство мотивации профсоюзного членства».

Перед коллегами выступили Лариса Федоровна Селезнёва , председатель Тамбовской городской организации Профсоюза, Ирина Викторовна Ильина , заведующий МБДОУ «Детский сад №68 «Яблонька», Оксана Алексеевна Лобова, председатель профкома, Дарья Александровна Крюкова, заместитель председателя профкома.

В повестке дня семинара — практикума были рассмотрены следующие вопросы:

• Проведение Года PR- движения в Профсоюзе в 2017 году.
  • Информационная работа, как средство мотивации профсоюзного членства.
  • Мастер – класс «Sweet — Дизайн».

Оксана Алексеевна, председатель профкома МБДОУ «Детский сад №68 «Яблонька»,  подробно познакомила профсоюзный актив с основными задачами, инструментами и источниками информационной работы, а также раскрыла основные типы мотивации. Ирина Викторовна, заведующий МБДОУ, раскрыла секреты формирования мотивации профсоюзного членства.

Дарья Александровна,заместитель председателя профкома, организовала для присутствующих мастер – класс по «Sweet — Дизайну» — это составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Оригинальный цветок Крокус в качестве подарка изготовили участницы семинара-практикума.

В завершении встречи кофе – брейк позволил педагогам пообщаться в неформальной обстановке, получить эмоциональную и психологическую разрядку.