Европейская неделя иммунизации — 2017

ВНИМАНИЕ!!!

image001_30С  24  по 30 апреля 2017  года проходит Европейская неделя иммунизации — 2017г.  Эта акция проводится Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с 2006 года. Цель проведения ЕНИ – повышение уровня информированности населения об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, о преимуществах иммунизации — наиболее доступном и экономичном способе снижения заболеваемости и смертности от детских инфекций.

Родители, не рискуйте здоровьем детей — защитите от опасных инфекций!

Примите активное участие в Европейской неделе иммунизации!

Защитите себя и своих близких!

От Таджикистана на востоке до Ирландии на западе проводятся мероприятия, обсуждения, круглые столы, семинары и выставки, организуются курсы обучения и просвещения, ведется работа со средствами массовой информации, посвященные важности иммунизации и обеспечивающие общественность четкой и научно-обоснованной информацией.

Иммунизация на сегодняшний день – это самое эффективное средство борьбы с инфекционными болезнями. До введения плановой иммунизации детей инфекционные болезни являлись главной причиной детской смертности, а эпидемии были частым явлением. В настоящее время в мире создано более 100 вакцин для борьбы с более чем 40 заболеваниями. Иммунизации против таких инфекций,  как полиомиелит, столбняк, дифтерия, коклюш, корь, позволила значительно снизить заболеваемость среди детей. По сравнению с допрививочным периодом заболеваемость корью снизилась в 500 раз, эпидемическим паротитом – в 150 раз, дифтерией – в  200 раз, коклюшем – в 40 раз, столбняком – в 50 раз.

Наше дошкольное учреждение не отстает от Европы.  Разработан план подготовки и проведении ЕНИ, включающий организацию мероприятий с воспитанниками, сотрудниками, родителями.

Приказ о проведении Европейской  недели иммунизации — 2017 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 68 «Яблонька».

План проведения мероприятий  Европейской недели иммунизации — 2017

Методические рекомендации по проведению ЕНИ-2017 в дошкольной образовательной организации.

БУКЛЕТ «Иммунизация — метод индивидуальной и популяционной защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцинации».

10 МИФОВ О ПРИВИВКАХ