Конкурс «Воспитатель года России — 2017»

Main_Left«Дать детям радость труда, радость успеха в обучении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства — это первая заповедь воспитания». Сухомлинский В.А.

Месяц март в детских садах ждут с нетерпением и волнением, потому что на большую планету «Детство» в который раз приходит профессиональный конкурс  для педагогов дошкольного образования «Воспитатель года России». Целую неделю, педагоги  дошкольных образовательных учреждений становятся свидетелями высокого мастерства педагогов. Только от педагогических работников ДОУ, их мудрости и профессионализма, терпения и внимания зависит дальнейшая судьба маленького человека.

Конкурс «Воспитатель года России» позволяет познакомиться с самыми лучшими педагогическими практиками — обменяться опытом, мастерством и творчеством. Зрители конкурса имеют возможность увидеть инновационные технологии в проводимых мероприятиях: мастер-классах, мероприятиях с детьми, сценариях, проектах.

Так, 24 марта 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» состоялось торжественное открытие муниципального этапа VIII  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2017 году. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов, распространения их передового педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему дошкольного образования.

Конкурс проводится в 3 тура. Первый тур (заочный) успешно прошли все конкурсантки из МБДОУ города Тамбова: «Детский сад «Ивушка», «Детский сад «Дюймовочка», «Детский сад № 52 «Маячок», «Детский сад «Изумрудный город», «Детский сад № 59 «Ягодка».

Второй тур (очный) предполагает следующие мероприятия: мастер-класс и мероприятия с детьми. Так, на нашей базе состоялось 2 конкурсное задание — мастер-класс на темы: «Педагог-Ребенок-Синквейн», «Путешествие в историю Тамбовских промыслов», «Технология проблемного обучения», «Игровая организация сюжетно-ролевых игр», «Изготовление бумаги». Конкурсанток, прошедших в 3 тур независимое жюри огласит после 2 конкурсного задания.

Хочется пожелать Вам, дорогие участницы, всем пройти в финал конкурса,  успехов в работе, интересной и у спешной жизни, любви детей и уважения родителей. Пусть Ваши воспитанники будут здоровыми и веселыми, умными и любознательными, а самое главное, чтобы каждое утро они шли в детский сад с радостью и желанием. И тогда без всяких конкурсов станет ясно — кто самый лучший воспитатель!