Семинар-практикум по В.Воскобовичу

p14_igryivoskobovichapptx  С 06 по 10 февраля 2017 года  для педагогов дошкольного учреждения был  проведен цикл семинаров по игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» — «Использование современных образовательных технологий в ДОУ». В ходе семинара воспитателям была представлена технология, разработанная Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем, которая носит название «Технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры». Ее активно используют педагоги с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

 

 Семинар проводился тьютором Евгенией Леонидовной Лисиной, которая продемонстрировала, как использовать на практике развивающие игры В.Воскобовича: «Геоконт», «Геовизор», «Игровизор», «Коврограф Ларчик», «Фиолетовый лес», «Чудо-крестики», «Теремки Воскобловича», «Прозрачный квадрат», «Чудо-Соты»  и многие другие. На семинаре были также представлены презентации, видео-ролики, показаны мастер-классы по  применению в работе с детьми развивающих игр.

  Наше дошкольное учреждение уже приобрело в 2015 году малую развивающую среду «Фиолетовый лес» и активно использует  в своей работе. По мере поступления денежных средств пополняется арсенал игровых пособий, чему очень рады и педагоги ДОУ, и воспитанники.

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕВГЕНИИ ЛЕОНИДОВНЕ ЛИСИНОЙ, ЗА ИНТЕРЕСНУЮ  ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.