ТАМБОВ-НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ 2017

41_1479470889

Педагоги, воспитанники и их родители МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» активно готовятся к новогодним праздникам в рамках проекта «Тамбов – новогодняя столица России 2017», в целях создания условий для развития творческого потенциала воспитанников, педагогов МБДОУ, в рамках культурно-образовательного пространства.

В этом году Тамбов получил высокий статус Новогодней столицы России, и, конечно, одними из самых главных героев праздничных торжеств станут дети. Предновогодние торжества в нашем дошкольном учреждении начнутся 12 декабря с презентации проекта «Новогодняя метелица», для реализации которого пройдут ряд интересных, запоминающихся мероприятий с воспитанниками и их педагогами. Начнется проект с открытия «Мастерской Деда Мороза», в которой будет организован конкурс художественно-прикладного творчества с одноименным названием проекта,  выставка детского рисунка «Зимнее настроение», фотоконкурс «Новогоднее окно», с целью эстетического воспитания и развития творческих способностей дошкольников.  В рамках традиционного городского конкурса «Новогодняя красавица — 2016» пройдет онлайн-голосование, на лучшее оформление новогодней елки дошкольных образовательных учреждений  (Перейти к голосованию).  На территории ДОУ откроется ярмарка «Снежные скульптуры». Фотоконкурс «Самая настоящая Снегурочка» пройдет в череде новогодних утренников с 26 по 29 декабря 2016 года. Кульминацией праздничных мероприятий станет виртуальная экскурсия «Новогодний Тамбов», которую мы посетим после январских каникул.

Все мероприятия в дошкольном учреждении пройдут по-особому, с учетом традиций празднования и местного колорита.