Фестиваль юных музыкантов

sm14 апреля 2017  на базе МБДОУ  «Детский сад № 52 «Маячок» состоялся «Фестиваль юных музыкантов». Участники фестиваля совершили увлекательное виртуальное путешествие в «Страну музыкальных инструментов». Вместе с Машей – героиней мультфильма «Маша и медведь» дети с удовольствием отгадывали загадки про музыкальные инструменты, играли, танцевали. На фестивале детских оркестров прозвучали русские народные мелодии, произведения композиторов-классиков и современная музыка.

Наши ребята выступили перед многочисленной публикой с оригинальными номерами: «Танец с колокольчиками» —  исполнили воспитанники группы № 8 «Муравьишки», под руководством музыкального руководителя Барышевой Ларисы Викторовны, и  пьесу «Дождик» И.С.Королькова, сыграл  на фортепиано — Орлов Кирилл, воспитанник группы № 10 «Звездочки»  в дуэте с Фирсовой Ларисой Егоровной (игра в четыре руки).

Много чудесной музыки, талантливых исполнителей, разнообразие  инструментов и техникой владения ими показали участники фестиваля, а какой был оркестр народных инструментов нам представлен музыкальными  руководителями  всех дошкольных учреждений — участников.

Такие музыкальные фестивали совершенствуют систему художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста, создают условия для обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами дошкольных учреждений.