Шашечный турнир

01 февраля 2018 года в музыкальном зале дошкольного учреждения прошел отборочный турнир по шашкам «Шашечный дебют» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Шашки — древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Определены сильнейшие. После окончания турнира Председатель жюри вручила победителям и участникам дипломы и грамоты.

Победителем шашечного турнира стал Гладков Дмитрий, воспитанник группы № 9 «Капельки», который примет участие в муниципальном этапе турнира «Шашечный дебют».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!