Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для детей в гостеприимных стенах нашей «Яблоньки» с 25 по 29 декабря 2020 года прошли новогодние утренники.

Учитывая важность проведения для детей предстоящих новогодних утренников, и рекомендаций Управления дошкольного образования администрации города Тамбова от 04.12.2020г № 33-30-1381/20 «Об организации мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», составлен график проведения празднования новогодних  утренников.

Проведение новогодних утренников  было организовано для каждой дошкольной группы отдельно. Были соблюдены временные интервалы для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками с применением моющих и дезинфицирующих средств, бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.

Новый год время  исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи c Дедом Морозом, Снегурочкой и множеством других сказочных персонажей. Они окунули всех нас в сказку. Ребята вместе с ними пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Море радости и эмоций вызвали подарки, которые доставали наши герои из «колодца», «барабана», «новогоднего сладкого аппарата», а также из красивого «новогоднего шара».

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, ожидали детей на новогодних утренниках. Сказочный, таинственный, весёлый, задорный, радостный праздник оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей. Какое счастье видеть счастливые детские глаза! Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей.