«Воспитание не только должно развить разум человека и дать ему известный объем сведений, но и должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой».
К.Д. Ушинский

С 3 по 10 марта в нашем ДОУ прошла неделя творчества К.Д.Ушинского, посвящённая 200-летию со дня его рождения. Главная идея — познакомить детей с жизнью и творчеством великого русского педагога и писателя, формировать бережное отношение к природе, любить и уважать свою малую Родину.
 Воспитанники рассмотрели его книги, познакомились с произведениями «Плутишка кот», «Зима», «Четыре желания», «Проказы старухи-зимы» и с многими другими. Инсценировали полюбившиеся рассказы. Совместно с педагогами и родителями нарисовали иллюстрации к сказкам.
 Сказки Константина Дмитриевича Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать. Их интересно пересказывать и драматизировать.