Муниципальный этап XIV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года в России» завершился в Тамбове.

Конкурс профессионального мастерства стал традиционно значимым событием среди дошкольных учреждений города. В этом году конкурс собрал лучших представителей системы дошкольного образования из 21 детского сада.

Среди которых, была и наша коллега —  Русакова Людмила Юрьевна, воспитатель первой квалификационной категории, профессионал с большой буквы и настоящий знаток дошкольного детства.

Для конкурсантов это был период демонстрации личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

Конкурс был организован в три этапа – заочный, очный и финал.

Для участия в заочном туре участники конкурса представили методическое Интернет-портфолио, которое состояло из видео презентации «Я — педагог», а также представления своих методических разработок и интернет ресурсов в различных областях дошкольного образования.

Людмила Юрьевна блестяще справилась с этим испытанием и попала в число 10 конкурсантов прошедших во второй этап конкурса.

Во втором этапе участников ждали два испытания «Мастер-класс с педагогами» и «Педагогическое мероприятие с детьми»

Педагоги продемонстрировали личный педагогический опыт в ситуации профессионального взаимодействия, владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников. По итогам двух конкурсных заданий в финал вышло только  пять воспитателей.

Мы поздравляем Людмилу Юрьевну с достойным прохождением конкурсных испытаний и верим что победы на ее профессиональном пути еще впереди!!!

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА «Я-ПЕДАГОГ»  участницы муниципального конкурса «Воспитатель года — 2023» Русаковой Людмилы Юрьевны