Практическое занятие совместно со студентами

Наши дети физкультуру просто обожают.
Силу, дух, мускулатуру в играх укрепляют.

Физкультурно-оздоровительной работе в нашем детском саду уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем. А также увеличивается процент детей, относящихся к категории с ограниченными возможностями здоровья.
 В рамках педагогической практики студенты ТОГАОУ СПО «Педагогический колледж г. Тамбова» по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (АФК)» провели интересное практическое занятие с детьми.
 С огромным удовольствием дети выполняли все задания инструкторов. Мы увидели основные формы работы с детьми: была и разминка, и основные развивающие упражнения, и представлены игровые моменты с детьми, а также использовались различные физкультурно-оздоровительные технологии, такие как подвижные игры «Рыбак и рыбки», «Совушка», «Ковбои»,  «Мы веселые ребята», и  дыхательная гимнастика. Все эти технологии являются не только средством профилактики заболеваний, но и способствуют коррекции психофизического развития дошколят. А  как известно, регулярные занятия физической культурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.

Дети были увлечены процессом и каждый очень хотел продемонстрировать полученные им знания. Была очень дружелюбная атмосфера. Только объединившись «Вместе мы сможем больше!!!

Огромное спасибо будущим специалистам в области физической культуры и спорта!