В рамках празднования дня космонавтики дети группы «Бабочки» вместе с воспитателями и учителем-логопедом провели КОСМИЧЕСКИЙ СУББОТНИК на своём участке. 
 Совместно с родителями ребята приготовили костюмы космонавтов, оформили площадку. Площадка получилась необычная, поскольку все ее элементы стилизованы под космос. 
 Когда команда прилетела на планету «Грязета», там их встретил инопланетян, житель этой планеты, который написал письмо ребятам с просьбой о помощи — привести планету в порядок. 
 Первое, с чего начала команда космонавтов — убрали весь «инопланетный мусор», скопившийся за время зимы на планете «Грязета». Из части мусора сделали человечка как подарок инопланетянину, а затем весь мусор рассортировали по контейнерам. 
 Ребята вместе с инопланетянином и воспитателями не только занимались физическим трудом, они также поиграли в веселую космическую игру из обычного пакета.

 В процессе игры:
-изучили, что такое черные дыры 
-представили, что мы обнаружили их в космосе, и узнали, почему следует держаться от них подальше! 

 Ребята были рады, что своими силами смогли привести в порядок планету «Грязета» особенно в такой знаменательный для страны день – 12 апреля Международный день космонавтики.