«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Под таким девизом в детском саду прошла экологическая акция «Чистый лес».
 В весенний тёплый денёк, воспитанники группы «Радуга», собрали свои рюкзачки, вооружились граблями и ведёрками, и с прекрасным настроением отправились на субботник в лес.
 По ходу своего маршрута дошкольники повторяли правила безопасного поведения в лесу, о том, как нельзя «обижать» природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.
 В лесу дети с удовольствием соревновались в сборе сухих веток, разбросанного мусора, бумажных и целлофановых пакетов. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла!

Ну а после хорошей работы, не мешало бы и подкрепиться!
Расположившись в палатках, достав свои рюкзачки, у детей был вкусный и веселый пикник, после которого, конечно же, дети убрали за собой оставшийся мусор!!!

Главное ребята поняли, что «Чистый лес начинается с нас!», что важно личное участие каждого!