Экскурсия в библиотеку

Где используют электричество, где оно вырабатывается и как приходит к нам в дома? Что такое энергия и зачем ее нужно беречь? Обо всем этом 21 октября воспитанники подготовительной к школе группы № 10 «Звездочки» узнали в библиотеке имени С.Я.Маршака, на занятии по энергосбережению «Как на планете дружат с энергией взрослые и дети».

По ходу беседы дети рассказывали о том, как они с родителями относятся к экономии энергии дома, в детском саду и на работе, какие они бережливые и экономные. 

С большим интересом и завораживающими взглядами детки слушали рассказ библиотекаря. Читали советы от львенка Вольтика и Лампусика о том, как можно экономить электро- и теплоэнергию дома и в детском саду.

Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также познавательные мультфильмы, в которых наглядно были показаны правила энергосбережения.

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.