Акция «Огород на окне»

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне.
 Здесь дети могут получить первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных культур.
 В группе №7 «Пчелки» дети с большим энтузиазмом откликнулись на призыв воспитателей организовать «Огород на окне». Обсудив все условия выращивания растений, дети с большим желанием приступили к работе: насыпали землю в контейнеры, рыхлили ее, заботливо сажали семена, поливали.
 Необычным и интересным экспериментом оказалось выращивание микрозелени. Дошкольники получили дополнительные знания о разнообразных огородных культурах.

Микрозелень – это нежные молодые ростки, которые содержат максимальную концентрацию витаминов, минералов и биологических веществ. Дети с удовольствием угощали всех урожаем и делились своими эмоциями.
 День за днем внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, дети получали огромную радость от увиденного первого росточка. То что посажено своими руками вызывает восторг и бережное отношение к своему творчеству.