Акция «Зелёной дорогой в мир детства»

«Зелёной дорогой в мир детства» отправились наши «Солнышки», детки группы №1, для того, чтобы сделать свой участок экологически чистым, красивым и приятным.
 Цель акции с таким названием: создание эмоционально-благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство и озеленения территории детского сада.
 В начале «пути» дети вместе с воспитателями обследовали территорию своего участка. И разделили свое экологическое пространство на зоны:

«Цветочная палитра»
«Клубничная полянка»
«Зелёная аптека»
«Аллея пионов»
«Вот наш славный огород посмотри, что растёт»

Теперь ребята пойдут по «пути» посадки овощных культур, саженцев разных видов клубники, рассады цветов и различных видов трав (мяты, душицы).

А с каким ожиданием и восторгом они будут наблюдать за ростом растений и ухаживать за ними!