Антитеррористическая безопасность дошкольников

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых — родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. В соответствии с календарем образовательных событий, а точнее мероприятиям проводимых в рамках Недели безопасности, нашими воспитателями была проведена объемная работа, посвященная дню антитеррористической безопасности:

-разработан Буклет для родителей  «ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ»

тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Что такое терроризм», «Путешествие в страну доброты», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Служба специального реагирования»;

практические упражнения «Как себя вести в опасной ситуации»;

дидактические игры: «Правила безопасности или как я должен поступать?», «Если я остался один дома?», «Если я нашёл коробку»;

продуктивная деятельность по изодеятельности: «Земля – наш общий дом»;

Воспитатели группы №1 «Солнышко» организовали совместную детско-родительскую выставку рисунков 🌍«Земля — наш общий дом»🌎. Педагоги рассказали воспитанникам, что планета Земля — это наш общий дом и все люди должны жить в доброте и дружбе друг с другом!

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ!!!
Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните им, что дети не должны общаться с незнакомыми людьми, любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.