«Аукцион родительских компетенций»

В группах младшего возраста прошла необычная родительская встреча, посвященная теме: «Сказка ложь, да в ней намек и родителям урок».

Всего раз в 4 года отмечается необычный праздник — ДЕНЬ КОЩЕЯ. А кто такой Кощей? Это герой добрый или злой? И вообще нужны ли сказки в которых есть злые герои, которые совершают плохие поступки? А какие сказки читать малышам? Могут ли гаджеты заменить живое чтение перед сном?

На все эти и другие вопросы постарались ответить наши педагоги в беседе с родителями!
Педагог-психолог Фирсова Лариса Егоровна представила презентацию «Современная информационная среда».

Перед собравшимися родителями выступила воспитатель группы Татаринова Марина Вячеславовна. Она рассказала о значении сказок в развитии ребенка. Дала рекомендации родителям, какие сказки нужно читать дома. Показала им, какие приемы работы со сказкой в условиях детского сада воспитатели используют.

Учитель-логопед Белова Кира Александровна рассказала родителям о значении фольклорных произведений в развитии речи дошкольников.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.