Экологическое воспитание начинается с дошколят.

Для того, чтобы дошколята знакомились с правилами благоустройства и понимали «как спасти планету» от загрязнения, творческой группой воспитателей было разработано пособие для дошколят: Лэпбук «Чистая планета», где ребёнок любого возраста найдет здесь много интересного и познавательного для себя.
 Лэпбук — это удивительный инструмент образования, сделанный вручную. Сам по себе лэпбук очень интерактивен, начиная от процесса его создания до готового результата: разнообразные яркие и «веселые» конверты и кармашки с красочными надписями, в которые помещаются дидактические игры «Сортировка мусора», «Зеленая аптека», сюжетные картинки «Правила поведения на природе», «Экологческий ай-стоппер» и т.д.
 И каждый компонент лэпбука дает возможность ребёнку сконцентрировать свое внимание на определенном аспекте более глобальной темы.
 Надеемся, это пособие поможет сформировать правильные экологические представления у детей.