«Волшебное путешествие»

Реализация проекта по созданию сенсорного сада на территории «Яблоньки» началась еще весной, а  в летний оздоровительный период он заработал он в полную силу,

«Сенсорный сад» — это специально организованная природная территория, создающая благоприятные условия общения детей с городской природной средой. Специальное обустройство территории предусматривает включение в работу всех сенсорных систем ребенка: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. Благодаря занятиям в сенсорном саду дети не только приобщаются к природе, но и развивают свои творческие способности, и трудовые навыки.

Педагог группы №9 «Капельки» Светлана Владимировна провела в сенсорном саду тематическую прогулку «Волшебное путешествие», на которой дети побывали в волшебной сенсорной стране, помогли ее жителям вернуться в свой замок. Дети получили много положительных эмоций и заряд здоровья на много дней вперед.

Такие целевые оздоровительные прогулки в сенсорном саду проводятся воспитателями регулярно, а детям всех возрастов очень нравится походить по разным поверхностям босыми ножками и ощутить разнообразие материалов и фактур, представленных в нашем сенсорном саду!