«С Ёлочкой играем, Коляду встречаем»!

Прекрасный святочный праздник прошёл в нашем детском саду для детей подготовительных групп!
 Святкиэто зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
 Под русскую народную мелодию дети вместе с Хозяйкой вошли в музыкальный зал, к ним на праздник пришли ряженые с Козой. Ряженые колядовали, а хозяева щедро одаривали их угощением. Детям очень понравились народные игры-забавы, они с удовольствием водили хороводы и весело плясали. Ну а появление Маши и Бабы Яги добавило празднику искромётного веселья!
 В заключении ребята загадали свои самые заветные желания, «задули» огоньки на новогодней ёлочке и символично отпустили зеленую гостью в лес, искренне веря, что она обязательно вернётся в детский сад на следующий Новый год!
 Вот каким весёлым получился у нас праздник! Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.