Страна отмечает 10-летие со дня возрождения ГТО

2024 год — юбилейный для современного комплекса ВФСК ГТО, ведь страна отмечает 10-летие со дня его возрождения.

С целью привлечения детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья и подготовке к выполнению норм ГТО в нашем детском саду прошла спортивная встреча с Гришиным Валерием Сергеевичем, главным тренером баскетбольного клуба «Держава», КМС по баскетболу, многократным чемпионом России и действующим чемпионом Тамбовской области.
 Валерий Сергеевич рассказал детям о таком замечательном виде спорта как Баскетбол, показал приемы игры, способы ведения мяча и конечно же напомнил детям о том, что очень важна общая физическая подготовка и занятия физкультурой.
  Завершилась встреча весёлыми стартами, в которых принимали участие воспитанники старших групп.