«Театрализованная деятельность в детском саду»

В группе №9 «Капельки» прошел кукольный театр «Три медведя».
Главная цель этой сказки для наших детей — это научить уважительно относиться к чужому: нельзя без разрешения брать чужие вещи, пользоваться ими и тем более ломать их. Детям было интересно, доступно и поучительно.

В младшей группе №6 «Медвежата » и группе №4 «Светлячки» был показан кукольный театр по сказке «Колобок».
Воспитатель Матвеева Анна Сергеевна познакомила детей с героями сказки, провела упражнения, где дети  учились выражать эмоции через движения и мимику. Ребята проявили активность и внимательность. Занятие прошло познавательно и интересно.

А в группе компенсирующей направленности №8 «Муравьишки» воспитатели поиграли с детьми в настольный театр по мотивам русских народных сказок.

Театр — это, сказка, волшебство. Это особенный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. Театр имеет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. У каждого ребенка имеются определённые артистические способности. Поэтому наша задача — их раскрывать, поддерживать и развивать.