«Удачное лето!»

Сегодня в дошкольном учреждении состоялся Праздник спорта, труда и отдыха «Какого цвета уДачное лето?», приуроченный ко Всенародному Дню Дачника23 июля.

Дача – кормилица и поилица: сколько там выращено картошки, помидоров и кабачков, сколько заготовлено компотов и джемов благодаря щедрой земле! А июль – это макушка лета, месяц, который дарит и детям, и взрослым радость начала сбора урожая. С давних пор все люди трудились на земле – сажали семена, копали землю, поливали растения.

И сегодня в необычный, жаркий, летний день, наши «весёлые дачники» решили поучаствовать в интересных и увлекательных эстафетах на территории дошкольного учреждения.

Праздник встречали «Весёлой огородной песенкой». Ребята соревновались в отгадывании загадок, эстафетах: «Посади огород», «Во саду ли в огороде», «Уборка»; участвовали в играх-развлечениях с элементами эстафеты «Веселые клумбы», демонстрируя свою силу, ловкость, находчивость, а также элементарные экологические знания и представления об окружающем.

КАК ХОРОШО, ЧТО ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!