«Волшебный мир театра»

Тематическая неделя, посвященная всемирному дню театра продолжается….
 Во всех возрастных группах работала творческая мастерская «Мир театра на кончике карандаша», в которой ребята рисовали, лепили из пластилина, создавали героев любимых сказок из бумаги и картона.

А театральные постановки продолжились новыми премьерами. В группе №2 состоялся спектакль «Зайка-портной», группа №12 представила для юных зрителей сказку «Заюшкина избушка», а группа №5 рассказала малышам, как важно чистить зубы, по мотивам произведения Б. Заходера.
 Через театр ребёнок учится видеть прекрасное в жизни и в людях, зародить стремление в нём самому нести в жизнь прекрасное и доброе.
 Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.