Старшие дошколята побывали на ВЫБОРХ ПРЕЗИДЕНТА СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ!

Накануне проведения выборов, воспитатели расширяли у детей представление о том, что:

• участвовать в выборах имеет право гражданин, достигший 18 лет,
  • он должен иметь паспорт и гражданство той страны, где проходят выборы,
  • самостоятельно выбирать тех кандидатов, которые по их мнению, достойны быть лучшими.

Ребятам представилась возможность познакомиться с кандидатами в президенты сказочной страны: Кикиморой, Кощеем Бессмертным, Василисой Премудрой и Емелей.

В игровой форме дети познакомились с программой кандидатов, выяснили положительные и отрицательные их стороны. Воспитатели, через образы сказочных героев показали  детям, что президент должен быть сильным духом, физически здоровым, справедливым, умеющим заинтересовать и повести за собой.

Ребята с удовольствием и большим интересом вступили в игру.
Гордость переполняла сердца детей, когда при голосовании, почти единогласно, победила Василиса Премудрая! Дети сделали правильный выбор в пользу мудрой, отзывчивой и доброй Василисы!

ВИДЕОРЕПОРТАЖ СО ДНЯ ВЫБОРОВ